Trail Hivernal Mont d’Or

22 janvier 2013
par Cédric

Dimanche 20 janvier à 9h00 sur la ligne de départ du Trail hivernal SANCY/ MONT DORE (département 63), se sont retrouvés 11 licenciés des J3 Athlétisme pour 21 km à travers les chemins enneigés du Mont Dore.

Au départ 570 participants s’élancent pour affronter le froid, la neige, les montées (+ 800 m de dénivelé positif), mais aussi les descentes et les passages des ruisseaux.

Enfin, après 2 heures d’effort les premiers arrivent et les couleurs des J3 apparaissent au fil des minutes. Un grand bravo, à Evelyne qui termine 8ème féminine et 1ère de sa catégorie et à Eric qui termine 15ème au général.


Résultats :
15 ème Eric THOLANCE 4ème V1M en 2h02’24
32 ème Olivier BAUDOUIN 24ème SEM en 2h08’54
47ème Patrick LECLOU 14ème V1M en 2h11’08
112ème Christophe GASTELAIS 36 ème V1M en 2h24’31"
113 Clément CORABOEUF 62ème SEM en 2h24’34"
153 ème Evelyne THOLANCE 1ère V1F (Un grand Bravo à Evelyne qui monte sur la première marche du podium) en 2h30’59"
165 ème Olivier MOREAU 55 ème V1M en 2h32’23"
170 ème Richard LEAUX 4ème V3M en 2h32’59"
360 ème Jean-Baptiste MAGNAUDEIX 138 ème SEM en 2h58’
447 ème Nadine MINCHE 2ème V3F en 3h12’48"
452 ème Hervé TAILLANDIER 58 ème V2M en 3h13’54"

JPEG - 188.9 ko

Calendrier

Championnats, meeting ...